Auguste LEPèRE (1849-1918). Aquarelle originale... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
250 - 300 EUR
Auguste LEPèRE (1849-1918). Aquarelle originale signée, et L.A.S., Paris 13 mai 1895, à M. Gosselin [G. Lenotre] ; 18,2 x 24,2 cm, et 2 pages in-12. Aquarelle : vue de village, signée en bas à gauche et dédicacée à M. Gosselin. – Il rappelle la promesse d’un « petit article sur Carnavalet pour la revue que nous avons (les graveurs) l’intention de fonder »...
Mes ordres d'achat