Yves BRAYER (1907-1990) Paysage des Alpilles,... - Lot 69 - Ader

Lot 69
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 625EUR
Yves BRAYER (1907-1990) Paysage des Alpilles, 1946 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 27 x 35 cm Bibliographie : Lydia Harambourg, Hermione Brayer, Olivier Brayer, Corinne Brayer, Catalogue Raisonné Yves Brayer, Volume 2, Éditions de la Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008, n°4379. Yves Brayer arrive en Provence en 1945 et cette toile fait partie des toutes premières œuvres réalisées à Saint-Rémy.
Mes ordres d'achat