Guillaume SEIGNAC (1870-1924) La Petite fille... - Lot 347 - Ader

Lot 347
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Guillaume SEIGNAC (1870-1924) La Petite fille en robe blanche Huile sur toile. Signée en bas à droite. 56 x 45 cm Notre œuvre est un reprise avec variante d’une œuvre de William Bouguereau, Petite fille aux fleurs de 1878, dont Seignac fût l’un des élèves.
Mes ordres d'achat