Macario VITALIS [philippin] (1898-1990) Retenez... - Lot 383 - Ader

Lot 383
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
Macario VITALIS [philippin] (1898-1990) Retenez votre table - Projet d’affiche pour le restaurant de Camille Renault, 1964 Gouache, encre et pastel. Signée en bas à droite. (Petits manques et déchirures au papier). 65 x 50 cm L’œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de Macario Vitalis actuellement en préparation par Christine Thorailler, Ophelia Tequi et Claude Tayag.
Mes ordres d'achat