Hans HARTUNG (1904-1989)

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Hans HARTUNG (1904-1989)
Un monde ignoré vu par Hans Hartung. Poèmes et légendes de Jean Tardieu. Genève, Éditions d'art Albert Skira, 1974. Un vol., grand in-4° carré, br., illustré de photographies de sculptures sur pierre de l'artiste. L'un des 75 exemplaires de tête, accompagné d'une lithographie en couleurs. [452 x 560]. Mason 434, Fondation Hartung-Bergman n° L-1973-33. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Timbre sec : Erker Presse. Ex. très frais, numéroté et signé à l'achevé d'imprimer. Tirage total à 999 ex.
Mes ordres d'achat