Pierre SOULAGES (né en 1919)

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 400EUR
Pierre SOULAGES (né en 1919)
Eau-forte n° XXVI. 1974. Eau-forte sur métal découpé. 395 x 505. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Bandes d'oxydation aux bords du feuillet. Petites rousseurs. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. La Hune, Paris éditeur.
Mes ordres d'achat