Victor VASARELY (1908-1997)

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Victor VASARELY (1908-1997)
Mélodies. Neuf oeuvres inédites créées à l'occasion du cinquième anniversaire du Vasarely Center à New York. 1982. Format de l'album : 400 x 600. Suite complète de 9 sérigraphies en noir, argent et or, sous couverture de l'édition, légèrement frottée (étiquette partiellement arrachée au verso). Très belles et fraîches épreuves sur vélin fort, numérotées et signées au stylo bille. Tirage à 135 épreuves. Tirage total à 200 épreuves (ex. non numéroté). Joint : feuillet de titré sérigraphié, [196 x 395].
Mes ordres d'achat