HENRIK NEUGEBOREN dit Henri Nouveau (1901-1959)

Lot 43
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bernpferdchen hintan (Les hippocampes par derrière), 1936 Technique mixte sur papier, signée des initiales et datée en bas vers la droite, resignée des initiales, redatée 21.III.36 et titrée au verso. 29,5 x 38 cm Exposition : Probablement, Henri Nouveau, Galerie de France, Paris, 8-31 janvier 1959.
Mes ordres d'achat