Reza MAFI [iranien] (1943-1982)

Lot 170
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 800EUR

Oiseau. Au nom de Dieu, [circa 1970) Encre de Chine et peinture à l'or sur papier maroufl é sur panneau. Signé en bas à droite. Déchirures et mouillures. 48 x 67 cm Exposition : Biennale de Calligraphie, Téhéran, 1990. Niavaran Gallery, Téhéran, 1992. Atigh Gallery, Téhéran, 1995.
Mes ordres d'achat