Commode galbée en bois de placage marqueté... - Lot 217 - Ader

Lot 217
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Commode galbée en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements à filets de bois de rose ou bois de violette. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Ornements de bronze doré a décor feuillagé. Epoque Louis XV (Remis en état, petits manques). Plateau de marbre brèche rouge. Hauteur : 86 cm - Largeur : 131 cm Profondeur : 68 cm
Mes ordres d'achat