Bureau plat rectangulaire en placage de bois... - Lot 221 - Ader

Lot 221
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 25 000EUR
Bureau plat rectangulaire en placage de bois de rose marqueté dans des encadrements de bois de violette. La ceinture chantournée présente trois rangs de tiroirs. Epoque Louis XV. Ornementation de bronze ciselé et doré à feuillages. Plateau de cuir doré aux petits fers. (Remis en état). Hauteur : 73,5 cm - Largeur : 163 cm Profondeur : 82 cm
Mes ordres d'achat