Lot 223
Estimation :
5000 - 8000 EUR

Petit bureau plat, mouvementé, en placage de bois de rose marqueté dans des encadrements. Il ouvre par trois tiroirs. Montants et pieds cambrés. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés à lingotière, écoinçons, chutes, entrées de serrure, appliques et sabots. Plateau de cuir brun doré aux petits fers. Style Louis XV (Composé d'éléments anciens). Hauteur : 76 cm - Largeur : 117 cm Profondeur : 69 cm
Mes ordres d'achat