Lot 247
2 500 - 3 500 EUR
Résultat : 4 000 EUR

Aubusson. Tapisserie à décor d'une scène pastorale animée d'un couple de bergers, sous un arbre, entourés de leur troupeau. La scène représentée dans une double perspective de ruines ou de paysage. Bordure imitant un cadre feuillagé. XVIIIe siècle. (Restaurations et rétrécie). Hauteur : 250 cm - Largeur : 362 cm
Mes ordres d'achat