V. BYTHNER

Lot 14
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 80EUR
V. BYTHNER
Clavis Linguae Sanctae, universas voces Pentateuchi... comprehendens... Cambridge, Daniel, 1648, un vol. petit in-8°, rel. anc. plein veau brun (reliure usagée, dos refait, marges courtes, feuillet de titre plus court que le reste du volume, déchirure sans perte de texte page 107, rousseurs). Joint: M. CASAUBON - De quatuor linguis commentationis, Pars prior, quae, de Linga hebraica ; et de lingua saxonica. Londres, Flesher et Mynne, 1650, un vol. in-12, rel. anc. plein vélin blanc (étiquettes renouvelées). Titre imprimé en rouge et noir. Les deux ouvrages:
Mes ordres d'achat