H. N. BIALIK

Lot 27
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 140EUR
H. N. BIALIK
Poèmes hébraïques, version française de O. Camhy, préface de Gustave Kahn. Paris, Rieder, 1933, un vol. in-12 br. Bel envoi a.s. du traducteur à Gustave Kahn, préfacier de l'ouvrage. Joint: S. POSENER - Adolphe Crémieux (1796 - 1880) Paris, Alcan 1933 un vol. in-8° br (Tome I seul, sur deux ; taches à la couverture). Envoi a.s. de l'auteur à Gustave Kahn. Les deux volumes:
Mes ordres d'achat