Pierre Edmé Babel (c. 1720-1775)

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Pierre Edmé Babel (c. 1720-1775) Décors pour les chambres du prince et de la princesse de Rohan. Vers 1750. Eau-forte (4 gravées par Lucas). Formats divers (in-fol.). Belles épreuves, certains sujets en double. Plis médians. Accidents divers à certaines pl. (empoussiérage, déchirures, taches, plis, manques). Marges à la plupart. Ens. 12 p.
Mes ordres d'achat