Carl Wilhelm Kolbe (1757-1835)

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 813EUR
Die Kuh im Schilfe (La Vache dans les roseaux). Eau-forte. 413 x 298. Martens 88. Belle épreuve sur vélin blanc. Plis, rousseurs, empoussiérage et larges auréoles claires d’humidité. Petit manque dans l’angle supérieur droit. Belles marges.
Mes ordres d'achat