Jonas Suyderhoef (c. 1613-1686)

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
Albert, archiduc d’Autriche et duc de Bourgogne. Gravé d’après Rubens (la figure au burin par Soutman, les bordures à l’eau-forte par Suyderhoef). 275 x 405. Le Blanc 14. Très belle épreuve du 1er état (sur 2), avant le numéro, les traits de mise en place encore visibles dans la lettre. Petits accidents, épidermures et trous de vers visibles essentiellement par transparence. Pli cassé oblique dans l’angle supérieur droit. Marges étroites.
Mes ordres d'achat