DIVERS

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
DIVERS
Un lot de gravures anciennes par ou d’après H. Bol, Th. de Bry, Castiglione, Leyde, Maratta, etc. Eau-forte ou burin. Bonnes épreuves, certaines rognés ou tardives. Petit manque dans l’angle supérieur gauche à la pl. de Castiglione. Joint : Vue d’un pavillon de l’Exposition universelle de 1889. Dessin anonyme à la plume et à l’encre sépia sur vélin [253 x 320]. Ens. 9 p.
Mes ordres d'achat