Nicolaes de Bruyn (1571-1656)

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Nicolaes de Bruyn (1571-1656)
La Passion. 1618-1619. Burin. Chaque 140 x 200. Le Blanc 64 à 75. Réunion de 11 pl. (sur 12), contenues dans un vol. in-4. Très belles épreuves collées sur feuillets de vélin. Joint : autre pl. gravée par de Bruyn et 12 pl. d’une suite de la Passion gravées d’après Goltzius. Reliure ornée de fers dorés portant le nom « Félix Liénard » sur le 4e plat.
Mes ordres d'achat