Certificat imprimé de pèlerinage représentant... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Certificat imprimé de pèlerinage représentant la Ka’aba et son enceinte, Arabie, XIXe-XXe siècle Une inscription en blanc donne le nom de la Ka’aba et deux médaillons le nom d’Allah et du Prophète. En bordure, six vues de mosquée et lieux saints. Manque le nom du pèlerin et la date du pèlerinage Dim. : 28 x 37,5 cm État : petits trous de vers Pilgrimage printed certificate representing the Kaaba and its enclosure, Arabia, 19th- 20th century
Mes ordres d'achat