Verseuse balustre en argent tripode terminée... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 063EUR
Verseuse balustre en argent tripode terminée par des sabots de biche, le corps lisse, la prise en forme de fleur. Manche latéral en bois tourné (accident). BORDEAUX 1767 - 1768 Maître orfèvre : Jean-Paul PAUC, reçu en 1762, poinçonné sur les attaches des pieds, la hotte, le bec, sous le couvercle et sur le dessous du corps. Poids : 630 g - hauteur : 24 cm
Mes ordres d'achat