CHINE - Vers 1900 Brûle-parfum tripode hexagonal... - Lot 75 - Ader

Lot 75
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 688EUR
CHINE - Vers 1900 Brûle-parfum tripode hexagonal en porcelaine à décor incisé sous la couverte et émaillé jaune, bleu vert et manganèse d’oiseaux parmi les nuages dans des médaillons, l’épaule ornée d’une frise de ruyi. Les anses en forme de chilong, les pieds figurant des têtes de chimères surmontant des pattes. Marque apocryphe de Kangxi à six caractères. Hauteur : 24 cm Couvercle et socle en bois sculpté.
Mes ordres d'achat