Chaîne de montre de gousset en or jaune 18K... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 063EUR
Chaîne de montre de gousset en or jaune 18K (750‰), articulée de petits maillons géométriques imbriqués, le fermoir sculpté en main gantée, ornée d’un coulant mobile ciselé de fleurs et feuillages. Travail français du XIXe siècle. Poids : 36,4 g
Mes ordres d'achat