Suite de 4 épingles en or 18K (750‰), la... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 188EUR
Suite de 4 épingles en or 18K (750‰), la 1re ornée d’une serre et d’une perle, la 2e sommée d’une pensée émaillée, la 3e sertie d’une perle et la dernière double ornée d’un ours sculpté. Travail (français pour la dernière) du XIXe siècle. Poids brut : 7,6 g
Mes ordres d'achat