Broche en vermeil ajourée, ornée d’un petit... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 188EUR
Broche en vermeil ajourée, ornée d’un petit camée sculpté d’une femme en buste épaulé de fleurettes serties de rubis dans des feuillages émaillés agrémentés de perles, retenant en pampilles 5 chaînettes terminées chacune par une pierre mauve ou rose, celle du centre ornée d’un camée sculpté à l’effigie d’un homme. Travail français du XIXe siècle. Hauteur : 8,3 cm environ. Poids brut : 23,3 g (manques)
Mes ordres d'achat