Broche-barrette en or 18K (750‰), ornée de... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
Broche-barrette en or 18K (750‰), ornée de 11 petites perles, la bordure soulignée de grainetis et d’une double torsade d’or. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Longueur : 4,5 cm environ. Poids brut : 7,2 g Conservée dans un écrin de la Maison Boucheron
Mes ordres d'achat