Paire de broches en or 18K (750‰), chacune... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 725EUR
Paire de broches en or 18K (750‰), chacune ornée d’un camée sur agate sculpté d’une tête de jeune femme de profil dans un entourage de diamants taillés en roses, couronné de demi-perles. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Diamètre : 2 cm environ. Poids brut : 13,1 g (accidents)
Mes ordres d'achat