Baltasar LOBO CASUERO [espagnol] (1910-1993) Courseulles... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 8 750EUR
Baltasar LOBO CASUERO [espagnol] (1910-1993) Courseulles sur socle, 1964 Épreuve en bronze à patine verte. Signée et numérotée E.A 1/4. Tirage à 8 exemplaires et 4 épreuves d’artiste. Fonderie Susse, Paris (pour les E.A). 41.5 x 32.5 x 16 cm Provenance : Succession Roger et Bella Belbéoch, Paris. Bibliographie : Joseph-Émile Muller, Lobo Catalogue Raisonné de l’œuvre sculpté, Lausanne, La Bibliothèque des Arts, 1985, n°204 reproduit.
Mes ordres d'achat