Baltasar LOBO CASUERO [espagnol] (1910-1993) Maternité,... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Baltasar LOBO CASUERO [espagnol] (1910-1993) Maternité, 1953 Encre de Chine. Signée et datée en bas à droite. 65 x 50 cm Provenance : Succession Roger et Bella Belbéoch, Paris. Bibliographie : Joseph-Émile Muller, Lobo Catalogue Raisonné de l’œuvre sculpté, Lausanne, La Bibliothèque des Arts, 1985, reproduit p. 21.
Mes ordres d'achat