Fleury Joseph CRÉPIN (1875-1948) Un Chandelier,... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 625EUR
Fleury Joseph CRÉPIN (1875-1948) Un Chandelier, 1940 Huile sur toile. Signée, datée et numérotée. 39 x 19 cm L’œuvre est simplement mentionnée au Catalogue Raisonné de l’œuvre de l’artiste en tant que « Peinture 89 » sans information sur sa date ni numéro de référence car non située (Didier Deroeux, Fleury Joseph Crépin 1875-1948, Idée’Art, Paris, 1999, p. 236).
Mes ordres d'achat