Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)... - Lot 86 - Ader

Lot 86
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 4 000EUR
Henri GOETZ [franco-américain]
(1909-1989)
Composition, 1954
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
33 x 46 cm
Provenance :
- Galerie Ariel, Paris (étiquette au dos).
- Galerie Beyeler, Bâle, Suisse (étiquette au dos).
Bibliographie :
Frédéric Nocera, Henri Goetz, Catalogue raisonné, Peintures - œuvres sur papier, Éditions Garnier Nocera, Paris, Tome I,1930 - 1960, n°550.
Mes ordres d'achat