Lot 137
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 51 250EUR

Vladimir Grigorievic WEISBERG [russe] (1924-1985)
Composition avec formes géométriques, 1977
Huile sur toile.
Monogrammée et datée en haut à gauche.
49 x 52 cm
Provenance :
- Ancienne Collection Elfrida Filippi.
- Par descendance.

Bibliographie :
Elfrida Filippi, Vladimir Weisberg - Collection particulière Elfrida Filippi, Éditions Angelicos Gallery, Moscou, 1997, n°524 reproduit p. 29.
Mes ordres d'achat