Lot 202
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 22 500EUR

Sohrab SEPEHRI [iranien] (1928-1980)
Composition, vers 1965
Technique mixte sur papier.
Signée en farsi en bas à gauche.
49.5 x 42.5 cm
Provenance :
Collection de Madame M., Paris. Acquise en Iran dans les années 60.

Une œuvre provenant du frère de la propriétaire (collection particulière Danemark) et offerte par celle-ci fut vendue le
26 octobre 2010 sous le numéro 78 par Christie’s Dubaï.
Mes ordres d'achat