École FRANçAISE du XIXe siècle, suiveur du... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
800 - 1200 EUR
École FRANçAISE du XIXe siècle, suiveur du TITIEN La Vierge au lapin Sur sa toile d’origine 28 x 34 cm Au revers, sur le châssis, une étiquette de vente : 59. Vierge [au l]apin blanc / Vente Decamps, n°54 / H.,0m,25 ; L., 0m,30 ; et une étiquette manuscrite : vente de Decamps 54. / Vierge au Lapin d’un Titien / (..) Restaurations anciennes Provenance : Vente Decamps et divers maîtres, Paris, Hôtel des ventes mobilières, 21-23 avril 1853 (Me Ridel), lot 54
Mes ordres d'achat