Charmante tabatière de forme rectangulaire... - Lot 97 - Ader

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Charmante tabatière de forme rectangulaire en nacre gravée d’enroulements et de scènes champêtres incrustés d’argent, l’intérieur recouvert de papier gaufré de couleur or. Manques aux incrustations, une fêlure à la nacre. PARIS, 1750 - 1756 (décharge une petite tête de poule) Poids brut : 95,90 g - longueur : 7,9 cm - largeur : 5,8 cm - hauteur : 3,7 cm
Mes ordres d'achat