Nécessaire à couture en or complet de ses... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 688EUR
Nécessaire à couture en or complet de ses éléments dans son écrin accidenté en ébène et incrustation de nacre polychrome, il est composé d’un dé (usure), d’un étui à aiguille, d’une aiguille et d’une paire de ciseaux. PARIS, 1819 - 1838 Poinçonné à la tête de bélier, petite garantie. Poids brut : 18,68 g Etui : longueur : 12,4 cm - largeur : 6,4 cm
Mes ordres d'achat