Boîte en vermeil à charnière de forme octogonale... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 225EUR
Boîte en vermeil à charnière de forme octogonale ciselée de rinceaux sur toutes les faces et portant en son centre un médaillon émaillé bleuté représentant une femme sur un fond émaillé violine guilloché, dans des enroulements de filets or. Légère usure au vermeil. FRANCE, époque Napoléon III Poinçon au sanglier - poinçon d’orfèvre : illisible Poids brut : 79,04 g - longueur : 7,1 cm - largeur : 4,8 cm
Mes ordres d'achat