Est de la France, dernier quart du XVIe siècle Saint... - Lot 140 - Ader

Lot 140
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 938EUR
Est de la France, dernier quart du XVIe siècle Saint Thibaut Sculpture d’applique en pierre calcaire Titré « Saint Thibaut » et daté de 1577 sur les tranches de la base H de la sculpture : 108 cm Ancienne restauration au niveau du cou, accidents et manques On y joint un piédestal de forme carrée, période XVIIe ou XVIIIe siècle de 64 cm de hauteur. (accidents et manques)
Mes ordres d'achat