Commode en noyer mouluré et sculpté, la façade... - Lot 156 - Ader

Lot 156
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 625EUR
Commode en noyer mouluré et sculpté, la façade mouvementée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs ; les montants galbés reposant sur de petits pieds en volutes (refaits) ; ornementation de laiton verni. Probablement Bordeaux, XVIIIe siècle (restaurations aux pieds). H : 87 cm, L : 113 cm, P : 56 cm
Mes ordres d'achat