Suite de neuf chaises cannées à assise à... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Suite de neuf chaises cannées à assise à châssis et haut dossier plat, de forme mouvementée, reposant sur des pieds cambrés à volutes ; (anciennement peintes), à décor de feuillages ; on y joint une chaise d’Époque postérieure. Italie, première moitié du XVIIIe siècle (accidents et restaurations) H : 103 cm, L : 52 cm
Mes ordres d'achat