Miroir en bois et stuc doré, à décor ajouré... - Lot 179 - Ader

Lot 179
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 375EUR
Miroir en bois et stuc doré, à décor ajouré de rinceaux de feuillages, agrafes et rocailles, la glace à décor peint de rinceaux sur les pourtours. Suède, vers 1760 - 1700 H : 160 cm, L : 71 cm Petits manques. La forme générale de ce miroir ainsi le décor de rinceaux directement peint sur la glace elle-même est assez caractéristique des miroirs suédois du milieu du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat