Important cartel d’applique en bois peint... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Important cartel d’applique en bois peint de forme violonée ; à décor de fleurs et feuillages ; ornementation de bronzes dorés à feuillages et rocailles ajourées. Le cadran signé Joannes Biesta. Estampille d’Antoine Gosselin et JME, menuisier reçu maître en 1752. Époque Louis XV. H : 140 cm, L : 53 cm, P : 24 cm
Mes ordres d'achat