Commode en amarante et filets de laiton de... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 375EUR
Commode en amarante et filets de laiton de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs ; poignées, entrées de serrures, baguettes et sabots en bronze verni d’Époque postérieure, les chutes très probablement du XVIIIe siècle ; dessus de marbre rouge des Flandres (réparé) Estampille d’Etienne DOIRAT (mort en 1732) Époque Louis XV (restaurations, notamment au placage) H : 83 cm, L : 132 cm, P : 63 cm
Mes ordres d'achat