Suite de six chaises en hêtre sculpté à dossier... - Lot 191 - Ader

Lot 191
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Suite de six chaises en hêtre sculpté à dossier plat de forme mouvementée à décor de cartouches, rocailles et feuillages, reposant sur des pieds cambrés terminés par des volutes ; (anciennement peintes). Dans le goût de Jean-Baptiste Tilliard. Style Louis XV (restaurations) Recouvertes de tapisserie au point d’époque postérieure. H : 95,5 cm, L : 54 cm
Mes ordres d'achat