Japon et Hollande Paire de petits vases en... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Japon et Hollande Paire de petits vases en porcelaine de forme ovoïde à décor polychrome dans le style Kakiemon de volatiles et arbustes fleuris. La porcelaine du début du XVIIIe siècle, la décoration effectuée en Hollande vers 1740. La monture en bronze doré de style Louis XV. H : 14 cm Fêlures sur un vase.
Mes ordres d'achat