Pendule à l’éléphant en porcelaine blanche... - Lot 195 - Ader

Lot 195
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Pendule à l’éléphant en porcelaine blanche reposant sur une base rocaille à décor de feuillages, le cadran à chiffres romains et arabes surmonté d’un amour. Le cadran signé Godefroy à Paris. Style Louis XV (accidents). H : 50 cm, L : 37 cm, P : 21 cm
Mes ordres d'achat