Beau fauteuil canné en hêtre teinté, à haut... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 813EUR
Beau fauteuil canné en hêtre teinté, à haut dossier en cabriolet et assise basse, reposant sur des pieds cambrés à décor de feuillages ; (un pied refait). Estampille d’Etienne Meunier, menuisier reçu maître en 1739. Époque Louis XV (accidents, restaurations aux bouts de pied) H : 72,5 cm
Mes ordres d'achat