Deux figures d’enfant en marbre blanc, l’un... - Lot 203 - Ader

Lot 203
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Deux figures d’enfant en marbre blanc, l’un tenant une draperie (traces de rebouchages) XVIIIe siècle (accidents) H : 60 cm Reposant sur des socles en marbre à décor de dards et oves du début du XIXe siècle (accidents) H : 18 cm
Mes ordres d'achat