Commode en marqueterie de fleurs dans un... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 750EUR
Commode en marqueterie de fleurs dans un encadrement de filets d’amarante, ouvrant à deux tiroirs, les montants galbés terminés par des pieds cambrés ; dessus de marbre rouge du Languedoc. Estampille de Louis Moreau, ébéniste reçu maître en 1764. Époque Louis XV (restaurations) H : 89 cm, L : 130 cm, P : 65 cm
Mes ordres d'achat